Vegas Live Blackjack 2

Der Demo-Modus ist für dieses Spiel nicht verfügbar. Loggen Sie sich ein, um das Echtgeldspiel zu starten

Vegas Live Blackjack 2

Spiel-Thema

Blackjack

Anbieter

Playtech

Volatilität

RTP

99.46%

Max Multiplikator

Min Einsatz

50.00 CHF

Max Einsatz

3'175.00 CHF*

Beschreibung

Vegas Live Blackjack 2 ist ein Live-Blackjack-Spiel von Playtech, das rund um Las Vegas blackjack table gestaltet ist und in einer neutralen Informationsseite zu casino online schweiz beschrieben werden kann. Das Spiel konzentriert sich auf a second live blackjack table with the same classic decision flow und hält die Oberfläche pro Runde klar strukturiert.

Der Aufbau nutzt ein Live-Blackjack-Tisch mit Dealer-Bereich, gemeinsamer Kartenanzeige und Aktionsflächen für die Entscheidungen. Die visuellen Informationen sind so angeordnet, dass der zentrale Ergebnisbereich im Mittelpunkt bleibt, während ergänzende Felder den Verlauf, verfügbare Optionen und den Stand der aktuellen Runde anzeigen.

Das Thema arbeitet mit klarer Studiobeleuchtung, übersichtlichen Bedienelementen und Symbolen, die zum jeweiligen Spielkonzept passen. Statt die Darstellung zu überladen, steht die schnelle Erkennung der Hauptelemente im Vordergrund: Tisch oder Raster, vorhandene Sondersymbole und der Ablauf jeder Runde.

Grafik und Symbole: Visuelle Identität und Interface-Elemente

Design und Atmosphäre

Die visuelle Ausrichtung von Vegas Live Blackjack 2 basiert auf Las Vegas blackjack table. Der Bildschirm nutzt einen zentralen Spielbereich mit umliegenden Informationsfeldern, sodass das Hauptergebnis sichtbar bleibt und die Bedienelemente leicht erreichbar sind.

Animationen verdeutlichen Übergänge, ohne vom Rundenablauf abzulenken. Kartenbewegungen, Kesseldrehungen, Walzenstopps oder Funktionsmarkierungen werden mit knappen Effekten, lesbaren Beschriftungen und gleichmäßigen Abständen dargestellt.

Symbole und Interface-Elemente

Die wichtigsten Elemente sind so organisiert, dass ihre Rolle während des normalen Spiels schnell verständlich ist.

  • Dealer-oberfläche – Dient als visueller Orientierungspunkt innerhalb der Spieloberfläche.
  • Kartenschlitten – Dient als visueller Orientierungspunkt innerhalb der Spieloberfläche.
  • Spielerfelder – Dient als visueller Orientierungspunkt innerhalb der Spieloberfläche.
  • Jetonbereich – Dient als visueller Orientierungspunkt innerhalb der Spieloberfläche.
  • Seitenoptionen – Dient als visueller Orientierungspunkt innerhalb der Spieloberfläche.

Soundeffekte und Präsentation

Das Audiodesign folgt dem Tisch- oder Slot-Thema mit zurückhaltenden Effekten für Rundenstart, Ergebnis, Kartenanzeige, Kesselbewegung oder Funktionsereignisse. Die Klangkulisse unterstützt den Ablauf, ohne die Bildschirminformationen zu überdecken.

Funktionen und Boni: Funktionale Struktur und Rundenmechanik

Vegas Live Blackjack 2 ist um klar erkennbare Funktionselemente aufgebaut. Die folgende Tabelle fasst zusammen, wie die wichtigsten Systeme im Spiel dargestellt werden.

FunktionAktivierungEffektTechnische Details
Live-TischImmer aktivDas Spiel wird über eine Echtzeit-Studioübertragung mit sichtbarem Dealer und digitaler Bedienebene dargestellt.
  • So gestaltet, dass der Rundenstatus sichtbar bleibt.
  • Mit klaren Beschriftungen und visueller Rückmeldung dargestellt.
Blackjack-EntscheidungenWährend jeder RundeDie Oberfläche unterstützt den klassischen Entscheidungsablauf von Blackjack-Runden, darunter Ziehen, Stehen und Handverwaltung, sofern verfügbar.
  • So gestaltet, dass der Rundenstatus sichtbar bleibt.
  • Mit klaren Beschriftungen und visueller Rückmeldung dargestellt.
ZusatzbereicheBei Symbolen oder markierten PositionenAll-Bets- oder tischspezifische Zusatzoptionen können neben dem Hauptbereich erscheinen.
  • So gestaltet, dass der Rundenstatus sichtbar bleibt.
  • Mit klaren Beschriftungen und visueller Rückmeldung dargestellt.
RundenverlaufÜber die Oberfläche angezeigtAktuelle Ergebnisse und Zusammenfassungen der Hände werden über kompakte Interface-Felder angezeigt.
  • So gestaltet, dass der Rundenstatus sichtbar bleibt.
  • Mit klaren Beschriftungen und visueller Rückmeldung dargestellt.

Grundlayout

Das Grundlayout hält den Hauptbereich in der Bildschirmmitte und trennt unterstützende Felder in praktische Zonen.

Rundenablauf

Jede Runde folgt einem nachvollziehbaren Ablauf: Optionen werden gewählt, das Ergebnis wird angezeigt und die Oberfläche aktualisiert die nächsten Informationen.

Verhalten der Sonderfunktion

Wenn eine Sonderfunktion enthalten ist, wird sie über sichtbare Markierungen, Hinweise oder Symbolverhalten eingeführt, sodass sie vom regulären Ablauf unterscheidbar bleibt.

Unterstützung durch die Oberfläche

Verlaufsfelder, Beschriftungen und Hervorhebungen helfen dabei, Ergebnisse und Funktionszustände zu erkennen, ohne die Grundstruktur des Spiels zu verändern.

Fazit — Klare Darstellung von Thema, Format und Funktionen

Vegas Live Blackjack 2 präsentiert sein Thema in einem fokussierten Format statt mit einer überladenen Struktur. Das Spiel nutzt ein Live-Blackjack-Tisch mit Dealer-Bereich, gemeinsamer Kartenanzeige und Aktionsflächen für die Entscheidungen und verbindet das Grundlayout mit visuellen Details rund um Las Vegas blackjack table.

Der wichtigste Aspekt des Titels ist die klare Anordnung der Informationen auf dem Bildschirm. Der zentrale Bereich bleibt dem Hauptergebnis vorbehalten, während umliegende Felder Optionen, Rundenverlauf und Hinweise auf Sonderfunktionen anzeigen.

Insgesamt lässt sich Vegas Live Blackjack 2 als thematisch klar ausgerichteter Playtech-Titel mit praktischer Oberfläche und deutlich getrennten Spielelementen beschreiben. Für einen Informationskatalog sind vor allem das erkennbare Konzept, die strukturierte Präsentation und die Verbindung zwischen Thema und Mechanik relevant.

TABELLE DER BEZAHLUNGEN

Welche Art von Spiel ist Vegas Live Blackjack 2?

Vegas Live Blackjack 2 ist ein Live-Blackjack-Spiel mit Dealer-Präsentation und digitaler Oberfläche für die verfügbaren Blackjack-Entscheidungen.

Wie ist der Tisch in Vegas Live Blackjack 2 aufgebaut?

Der Tisch zeigt Dealer-Bereich, Entscheidungsflächen, Kartenanzeige, Auswahlfeld und Informationen zu den letzten Runden.

Enthält Vegas Live Blackjack 2 Zusatzbereiche?

Je nach Tischkonfiguration können All-Bets- oder andere Zusatzbereiche neben der Haupt-Hand angezeigt werden.

Welche visuellen Elemente nutzt Vegas Live Blackjack 2?

Das Spiel verwendet Kartengrafiken, Studiobeleuchtung, Tischbeschriftungen und kompakte Felder für Verlauf und Optionen.

Ist Vegas Live Blackjack 2 ein Walzen-Slot?

Nein. Das Spiel wird als Live-Blackjack-Tisch dargestellt und nicht als Slot mit Walzen und Gewinnlinien.

OL-TGS-20200721-001

*Der Höchsteinsatz bezieht sich auf die Gesamtheit aller möglichen Einsatzkombinationen. Für Blackjack Live wird er auf einem einzelnen Platz (Seat) berechnet und schliesst Verdopplung (Double), Bet Behind oder Teilung (Split) nicht ein